Азбука

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.
От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,
мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»
В.А. Сухомлинский

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь.

Основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности в детском саду являются:

1. Антитеррористическая защищенность;Хочу такой сайт

2. Пожарная и электробезопасность;

3.Профилактика правонарушений;

4.Охрана труда и техника безопасности;

5.Оказание первой медицинской помощи;

Сведения об образовательной организации

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.